
Представители компании Apple готовы предоставить «сырую» версию операционной системы iOS 7 разработчикам. Подтверждено, что вариант Beta 2 этого программного продукта готов «встретится» с более серьезными тестерами, но все еще нуждается в доработке и отладке.
Главной новостью стало то, что iOS 7 сможет стартовать на планшетах iPad, а не только на iPhone и iPod Touch, как было объявлено раньше. Поддержка больших экранов выведет эту «операционку» на более высокий уровень, уверены создатели из Apple. Также отмечено, что обычным пользователям пока не стоит инсталлировать Beta 2 версию на свои устройства, поскольку ее программный код еще далек от совершенства и нуждается в «чистке багов».
Подтверждено, что помощник Siri теперь обладает множеством новых мужских и женских голосов, правда пока только на английском языке. Успеют ли специалисты Apple подготовить к официальному релизу iOS 7 обновление на всех языках для Siri – это пока вопрос.
Напомним, что уже этой осенью нам предстоит увидеть готовый вариант программной платформы iOS 7, а первым испытает на себе возможности этой ОС телефон Apple iPhone следующего «созыва». Мобильная новинка еще не анонсирована, но в интернете уже ведется полномасштабное ее обсуждение на уровне слухов. В частности речь идет о незначительном изменении аппаратной части телефона, по сравнению с iPhone 5, а также затронута тема усиления аккумулятора и некоторых характеристик дисплея.
Конечно же, под новую платформу нам приготовят и несколько обновленных программных продуктов. Возможно, разработчики попробуют удивить нас и оригинальными продуктами, например, программой расчета квартплаты, необычными музыкальными плеерами, более удобными финансовыми приложениями, но так ли это будет – узнаем после полноценного релиза новой iOS 7.
Похожие статьи:
- Платформа iOS раскритикована Касперским
- iOS 6: Что нового?
- Джейлбрейк iOS 6 появился!
- Игра Total War Battles: Shogun доступна для ПК и Mac
- avast! Free Antivirus: седьмая версия уже в сети