
Компания ASUS планирует начать поставки на рынок нового портативного компьютера N53TK-SX0A8. Состоится данное событие уже через пять дней.
Новинка обладает среднегабаритным дисплеем с диагональю 15,6 дюймов и поддержкой отличного разрешения на уровне 1366х768 пикселей. Отдельно выделим процессор AMD гибридного типа с маркировкой A8-3520М. Частота данного «кристалла» в обычном режиме работы насчитывает 1,6 ГГц.
В качестве графического контроллера выбрано «карточку» Radeon HD 7670М, которая имеет 2 ГБ памяти и отлично демонстрирует себя в тестировании. Объем оперативного пространства представлен 8 ГБ, а для хранения данных предусмотрен вместительный HDD на 750 ГБ.
«На борту» ноутбука ASUS N53TK-SX0A8 расположились адаптер Wi-Fi, современный модуль Bluetooth 3.0, иногда необходимый интерфейс HDMI и незаменимые порты USB. Для видеозвонков предусмотрена веб-камера на 1,3 Mpxl, а записать диски поможет мультиформатный DVD-рекордер.
Ориентировочная стоимость нового ноутбука от ASUS составит 700 евро.
Похожие статьи:
- Ноутбук ASUS K93SM: европейский дебют
- Ноутбук ASUS U82U почти готов
- ASUS записывает на игровой ноутбук G75VW
- ASUS U32U: ноутбук с гибридным CPU
- Игровой ноутбук Alienware M18X R2: скоро дебют