
На последнем мероприятии, посвященном инновационным технологиям, представители компании Samsung Electronics заявили о разработке новых дисплеев сенсорного типа, которые позволят исключить такой девайс, как стилус, из стандартной комплектации планшетных компьютеров и смартфонов.
Специалисты уже сейчас рассматривают применение сенсорных матриц, основанных на металлической сетке минимальной толщины. Такое нововведение обеспечит поддержку более качественного разрешения, высокую чувствительность, а также снижение себестоимости самого дисплея на 20%.
Напомним, что сейчас в основу создания сенсорных экранов заложена технология с применением пленки из оксида индия-олова, а это экономически невыгодно при создании матриц для большой техники, уверяют представители Samsung. Для ноутбуков и моноблочных систем панели с металлической сеткой являются оптимальным решением, а возможность создания дешевых гибких дисплеев найдет свое применение в смартфонах.
Тестирование новой технологии уже ведется в стенах корпорации Samsung и первые результаты специалисты готовы предоставить в конце года.
Похожие статьи:
- SM843 и SM1625: новые SSD от Samsung
- Представлены качественные дисплеи для мини-ПК
- HP готовит новые планшеты
- Windows 8 подойдет под разные дисплеи
- La Fleur: новые телефоны от Samsung